RPP PAI Kelas 7 K 13 satu lembar smt Genap
RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No:
7
Nama Satuan
Pendidikan : SMP Negeri 2 Kelayang.
Mata Pelajaran : Pendidikan Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : IV/Ganjil
: VII (Tujuh) / II (Genap)
Materi Pokok : Iman Kepada Malaikat.
Alokasi Waktu : 2
Pertemuan (6 JPL)
Tujuan Pembelajaran
Pertemuan pertama
Setelah
mengikuti serangkaian kegiatan pembelajaran melalui Metode Discovery Learning
peserta didik diharapkan mampu:
1. Menjelaskan
pengertian iman kepada malaikat-malaikat Allah secara bahasa dan istilah secara
tertulis dengan benar
2. Mengartikan
dalil naqli dan aqli tentang iman kepada Malaikat dengan tepat
3. Menyebutkan nama-nama dan tugas-tugas malaikat dengan
tepat
4. Menyebutkan
sifat dan perbedaan antara malaikat,jin dan manusia dengan tepat
Pertemuan kedua
Setelah
mengikuti serangkaian kegiatan pembelajaran melalui metode discovery learning
peserta didik dapat:
1. Mengetahui
semua perilaku yang dikerjakan ada yang mengawasi dan mencatat
2. Menerangkan
keterkaitan tugas malaikat dengan perbuatan dengan benar
3. Mengidentifikasi
perilaku beriman kepada malaikat dengan tepat
4. Menunjukkan
contoh perilaku beriman kepada malaikat dengan benar
5. Melaksanakan
perintah Allah atas dasar iman kepada malaikat dengan baik.
6.. Menuliskan
perilaku yang mencerminkan beriman kepada Malakat Allah dengan baik
1.
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
1.1.
Alat dan Bahan
1.1.1.
Alat :
papan tulis, spidol, infocus, laptop
1.1.2.
Bahan :
Buku PAI kelas VII
1.1.3.
Pertanyaan
Dapatkah anak menjelaskan pengertian
iman kepada malaikat?
1.2.
Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas tentang
Iman kepada Malaikat halaman buku 96
s.d.100
1.3.
Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
Tentang
perbedaan malaikat dengan jin, manusia dan syetan.
1.4.
Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
1.4.1.
Kesimpulan Pembelajaran
Iman kepada malaikat adalah
meyakini adanya makhluk Allah yang diciptakan dari nur (cahaya) yang selalu
taat dan patuh kepada Allah Swt.
1.4.2.
Penilaian
1.
Tuliskan pengertian iman kepada malaikat!
2.
Sebutkan nama-nama dan tugas malaikat!
3.
Jelaskan perbedaan malaikat, jin, manusia dan
syetan
.Simpang Kelayang, 6 Juli. 2020
Mangetahui Guru
Mata Pelajaran
Kepala Sekolah
Drs. NAJRI,M.Si ELIAH AFRIDA,S.Ag.M.Pd.
RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No:
8
Nama Satuan
Pendidikan : SMP Negeri 2 Kelayang.
Mata Pelajaran/Tema : Pendidikan
Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : IV/Ganjil
: VII (Tujuh) / II (Genap)
Materi Pokok : Empati.
Alokasi Waktu : 2 Pertemuan (6 JPL)
Tujuan Pembelajaran
Pertemuan pertama
Setelah mengikuti serangkaian kegiatan pembelajaran
peserta didik dapat:
1. Menjelaskan
makna hormat dan patuh kepada kedua orang tua dan guru, sebagai bentuk yakin
bahwa adalah perintah agama
2. Menunjukkan
contoh perilaku hormat dan patuh kepada orang tua dan guru dalam kehidupan
sehari – hari
3. Mengidentifikasi
perilaku hormat dan patuh kepada orang tua dan guru dan berempati terhadap
sesama dalam kehidupan sehari – hari
Pertemuan kedua
Setelah mengikuti serangkaian kegiatan pembelajaran
peserta didik dapat:
1. Menjelaskan
pentingnya hormat dan patuh kepada kedua orang tua dan guru, dan empati
terhadap sesama dalam kehidupan sehari-hari.
2. Membaca dan
mengartikan dalil naqli tentang hormat dan patuh kepada kedua orang tua dan
guru, dan empati terhadap sesama.
3. Menampilkan
perilaku hormat dan patuh kepada kedua orang tua dan guru.
4. Menampilkan perilaku empati terhadap sesama.
2.
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
2.1.
Alat dan Bahan
2.1.1.
Alat :
Papan tulis, spidol
2.1.2.
Bahan :
Buku PAI kelas VII
2.1.3.
Pertanyaan
Dapatkah anak menggambarkan contoh
hormat dan patuh pada orang tua dan guru!
2.2.
Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman
buku
100 s.d. 116..
Tentang
hormat dan patuh kepada orang tua dan guru dan empati terhadap sesama.
2.3.
Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
Hormat
dan patuh pada orang tua dan guru.
2.4.
Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
2.4.1.
Kesimpulan Pembelajaran
Hormat
dan patuh pada orang tua dan guru merupakan perintah agama Islam.
2.4.2.
Penilaian
1.
Buatlah poster yang menjelaskan contoh hormat dan
patuh pada orang tua dan guru!
.Simpang Kelayang, 6 Juli. 2020
Mangetahui Guru
Mata Pelajaran
Kepala Sekolah
Drs.
NAJRI,M.Si ELIAH
AFRIDA,S.Ag.M.Pd.
NIP
196509091997031002 NIP197604032000032006
RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No:
9
Nama Satuan
Pendidikan : SMP Negeri 2 Kelayang.
Mata Pelajaran/Tema : Pendidikan
Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : IV/Ganjil:
VII (Tujuh) / II (Genap)
Materi Pokok : Sholat Jumat
Alokasi Waktu : 2 Pertemuan (6 JPL)
Tujuan Pembelajaran
1.
Pertemuan pertama
Setelah selesai pembelajaran dengan pendekatan saintifik, peserta didik
mampu :
Pertemuan pertama
1.
Menjelaskan
pengertian shalat Jumat dengan benar.
2.
Menjelaskan hukum
dasar shalat Jumat dengan benar.
3.
Menjelaskan syarat
mendirikan shalat Jumat dengan benar.
4.
Menerangkan
perbuatan sunnah yang terkait dengan shalat Jumat dengan benar.
5.
Menerangkan
beberapa halangan melaksanakan shalat Jumat dengan benar.
2.
Pertemuan kedua
1.
Menunjukkan tata
cara shalat Jumat dengan benar.
2.
Mempresentasikan
tata cara shalat Jum’at dengan benar.
3.
Mempraktikkan
shalat Jumat dengan benar.
3.
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
3.1.
Alat dan Bahan
3.1.1.
Alat :
Papan tulis, spidol
3.1.2.
Bahan :
Buku PAI kelas VII
3.1.3.
Pertanyaan
Dapatkah sisiwa menuliskan
ketentuan-ketentuan sholat jumat?
3.2.
Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman
buku tentang sholat jumat halaman
127 s.d. 133
3.3.
Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
Praktek
sholat jumat
3.4.
Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
3.4.1.
Kesimpulan Pembelajaran
Hokum
sholat jumat adalah wajib, dalilnya Q.S al-Jumuah: 11.
3.4.2.
Penilaian
a.
Pengetahuan
Indikator :
|
3.9.1. Menjelaskan pengertian
shalat Jumat.
3.9.2. Menjelaskan hukum dasar
shalat Jumat
3.9.3. Menjelaskan syarat
mendirikan shalat Jumat.
3.9.4. Menerangkan perbuatan
sunnah yang terkait dengan shalat Jumat
3.9.5. Menerangkan beberapa
halangan melaksanakan shalat Jumat.
3.9.6. Menunjukkan tata cara
shalat Jumat.
3.9.7. Menjelaskan hikmah
melaksanakan shalat Jumat.
|
No.
|
Teknik
|
Bentuk Instrumen
|
Butir Instrumen
|
1.
|
Tertulis
|
Pertanyaan berbentuk esei,
|
1.
Jelaskan
pengertian shalat Jumat!
|
2.
Jelaskan hukum
dasar shalat Jumat!
|
|||
3.
Jelaskan syarat
mendirikan shalat Jumat.!
|
|||
4.
Sebutkan
perbuatan sunnah yang terkait dengan shalat Jumat!
|
|||
5.
Sebutkan
beberapa halangan melaksanakan shalat Jumat.!
|
|||
6.
Sebutkan tata
cara shalat Jumat
|
|||
7.
Jelaskan hikmah
melaksanakan shalat Jumat.tkan arti tentang perilaku empati terhadap sesame!
|
.Simpang Kelayang, 6 Juli. 2020
Mangetahui Guru
Mata Pelajaran
Kepala Sekolah
Drs.
NAJRI,M.Si ELIAH
AFRIDA,S.Ag.M.Pd.
NIP
196509091997031002 NIP197604032000032006
*Catatan :
Komponen lainnya sebagai pelengkap.
RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No.
: 10
Nama Satuan
Pendidikan : SMP Negeri 2 Kelayang.
Mata Pelajaran/Tema : Pendidikan
Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : IV/Ganjil
: VII (Tujuh) / II (Genap)
Materi Pokok : Sholat Jamak dan Qashar
Alokasi Waktu : 2 Pertemuan (6 JPL)
Tujuan Pembelajaran
Pertemuan pertama
Setelah mengikuti kegiatan pembelajaran peserta didik
dapat :
1) Menjelaskan
pengertian Salat jamak qasar
2) Menjelaskan
dasar hukum Salat jamak qasar
3) Menjelaskan
hukum mendirikan salat jamak qasar
4) Menjelaskan
syarat mendirikan Salat jamak qasar
5) Menjelaskan
macam-macam cara melaksanakan salat jamak qasar
Pertemuan Kedua
Setelah mengikuti kegiatan pembelajaran peserta didik
dapat :
1) Merumuskan
prosedur pelaksanaan salat jamak qasar
2) Mendemonstrasikan
salat jamak qasar
4.
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
4.1.
Alat dan Bahan
4.1.1.
Alat :
Papan tulis, spidol
4.1.2.
Bahan :
Buku PAI kelas VII
4.1.3.
Pertanyaan
Dapatkah
siswa menuliskan ketentuan sholat jamak dan qashar dan praktikkkan!
4.2.
Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman
buku 141 s.d. 149
Tentang
shalat jamak dan qashar
4.3.
Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
Praktik
sholat jamak qashar
4.4.
Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
4.4.1.
Kesimpulan Pembelajaran
Sholat jamak adalah dua sholat
yang digabung dan dikerjakan pada satu waktu.
Sholat qashar adalah sholat
yang diringkas dari empat menjadi dua rakaat.
4.4.2.
Penilaian
Indikator
|
:
|
3.10.1.
Menjelaskan
pengertian Salat jamak qasar
3.10.2.
Menjelaskan
dasar hukum Salat jamak qasar
3.10.3.
Menjelaskan
hukum mendirikan salat jamak qasar
3.10.4.
Menjelaskan
syarat mendirikan Salat jamak qasar
3.10.5.
Menjelaskan macam-macam cara
melaksanakan salat jamak qasar
|
Teknik Penilaian
|
:
|
Tertulis (uraian)
|
Isilah titik-titik berikut ini!
1.
Jelaskan pengertian salat jama’ dan qasar!
2.
Tuliskan dasar hukum menqasar salat!
3.
Apakah hukum melaksanakan salat secara jama’ dan
qasar ketika bepergian jauh
4.
Sebutkan syarat diperbolehkannya melaksanakan salat
secara jama’ qasar!
5.
Jelaskan yang dimaksud mengerjakan salat zuhur dan
asar secara jama’ taqdim dan diqasar!
Mangetahui Guru
Mata Pelajaran
Kepala Sekolah
Drs.
NAJRI,M.Si ELIAH
AFRIDA,S.Ag.M.Pd.
NIP
196509091997031002 NIP197604032000032006
RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No.
11
Nama Satuan
Pendidikan : SMP Negeri 2 Kelayang.
Mata Pelajaran/Tema : Pendidikan
Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : IV/Ganjil
: VII (Tujuh) / II (Genap)
Materi Pokok : Dakwah Nabi Muhammad Saw Periode
Madinah
Alokasi Waktu : 1
Pertemuan (3 JPL)
Tujuan Pembelajaran
1. Pertemuan pertama
Setelah
mengikuti kegiatan pembelajaran peserta didik dapat :
a. Menyebutkan sebab-sebab Nabi Muhammad Saw.
hijrah.
b. Menjelaskan kronologi peristiwa hijrah
Nabi Muhammad Saw.
2. Pertemuan Kedua
Setelah
mengikuti kegiatan pembelajaran peserta didik dapat :
a. Menjelaskan dakwah Nabi Muhammad Saw di
Madinah
5.
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
5.1.
Alat dan Bahan
5.1.1.
Alat :
papan tulis, spidol
5.1.2.
Bahan :
Buku PAI kelas VII
5.1.3.
Pertanyaan
Dapatkah
siswa menjelaskan kronologi hijrah Nabi Muhammad Saw.?
5.2.
Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman
buku 159 s.d. 165
Tentang
kronologi hijrah Nabi Muhammad Saw.
5.3.
Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
5.4.
Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
5.4.1.
Kesimpulan Pembelajaran
Nabi Muhammad di Madinah mendirikan
pemerintahan Islam.
5.4.2.
Penilaian
PENILAIAN PENGETAHUAN
No
|
Teknik
|
Bentuk Instrumen
|
Contoh Butir
Instrumen
|
Waktu
Pelaksanaan
|
Keterangan
|
1.
|
Tertulis
|
Pertanyaan (tertulis) berbentuk uraian
|
Siapa
yang menggantikan posisi tidur Nabi Muhammad ketika hijrah ke Madinah? Apa
tujuan dari strategi ini?
|
Setelah pembelajaran usai
|
Penilaian pencapaian pembelajaran
(assessment of learning)
|
.Simpang Kelayang, 6 Juli. 2020
Mangetahui Guru
Mata Pelajaran
Kepala Sekolah
Drs.
NAJRI,M.Si ELIAH
AFRIDA,S.Ag.M.Pd.
NIP
196509091997031002 NIP197604032000032006
RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No.
: 12
Nama Satuan
Pendidikan : SMP Negeri 2 Kelayang.
Mata Pelajaran/Tema : Pendidikan
Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : IV/Ganjil
: VII (Tujuh) / II (Genap)
Materi Pokok : Khulafaur Rasyidin
Alokasi Waktu : 2 Pertemuan (6 JPL)
Tujuan Pembelajaran
Pertemuan pertama
Setelah mengamati film dakwah kholifah Abu Bakar As Shiddiq, Umar Bin
Khattab, Utsman Bin Affan dan Ali Bin Abi Tholib serta mengikuti serangkaian kegiatan
pembelajaran melalui metode problem based learning peserta didik diharapkan
mampu:
1.
Menjelaskan sikap terpuji yang dimiliki oleh al-Khulafa ar-Rasyidun
dengan benar dengan benar.
Pertemuan kedua
Setelah mengikuti serangkaian kegiatan pembelajaran melalui Metode project
based learning peserta didik diharapkan mampu:
- Menceritakan perilaku terpuji yang dimiliki oleh al-Khulafa Ar-Rasyidun dengan
benar.
- Mengaplikasikan contoh perilaku meneladani sikap terpuji al-Khulafa
Ar-Rasyidun dengan benar.
6.
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
6.1.
Alat dan Bahan
6.1.1.
Alat :
papan tulis, spidol
6.1.2.
Bahan :
buku PAI kelas VII
6.1.3.
Pertanyaan
Dapatkah siswa menuliskan keberhasilan khulafaur
rasyidin?
6.2.
Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman
buku halaman 175 s.d. 179
Tentang
keberhasilan khulafaur rasyidin
6.3.
Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
6.4.
Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
6.4.1.
Kesimpulan Pembelajaran
Abu
bakar as-Siddiq.
6.4.2.
Penilaian
PENILAIAN PENGETAHUAN
KD
|
IPK
|
Soal
|
|
3.13
|
Memahami sejarah perjuangan dan kepribadian al-Khulafa
al-Rasyidun
|
3.13.1 Menyebutkan sikap terpuji yang dimiliki
oleh Khalifah Abu Bakar As Siddiq
|
1.
Sebutkan sifat-sifat yang
dimiliki Abu Bakar as-Siddiq!
2.
Mengapa Abu Bakar diberi
gelar as-Siddiq?
|
3.13.2 Menyebutkan sikap
terpuji yang dimiliki oleh Khalifah Umar Bin Khottob
|
3.
Sebutkan sifat-sifat yang dimiliki
Umar bin Khattab!
4.
Pesan apa yang paling menarik dari
cerita Umar dengan janda tua!
|
||
3.13.3 Menyebutkan sikap terpuji yang dimiliki
oleh Khalifah Usman Bin Affan
|
5.
Sebutkan sifat-sifat yang
dimiliki Usman bin Affan!
|
||
3.13.4 Menyebutkan sikap terpuji yang dimiliki
oleh Khalifah Ali Bin Abi Tholib
|
6.
Sebutkan sifat-sifat yang dimiliki
oleh Ali bin Abi Thalib!
|
||
3.13.5 Menjelaskan perilaku terpuji yang dimiliki
oleh al-Khulafa Ar-Rasyidμn.
|
7.
Bagaimana tanggapanmu
tentang al-Khulafau ar-Rasyidμn?
|
.Simpang Kelayang, 6 Juli. 2020
Mangetahui Guru
Mata Pelajaran
Kepala Sekolah
Drs.
NAJRI,M.Si ELIAH
AFRIDA,S.Ag.M.Pd.
NIP
196509091997031002 NIP197604032000032006
*Catatan :
Komponen lainnya sebagai pelengkap.
RPP Sesuai Surat Edaran Kemendikbud No 14 Tahun 2019
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
No.:
13
Nama Satuan
Pendidikan : SMP Negeri 2 Kelayang.
Mata Pelajaran/Tema : Pendidikan
Agama Islam dan Budi Pekerti
Kelas/Semester : IV/Ganjil
: VII (Tujuh) / II (Genap)
Materi Pokok : Ikhlas, Sabar dan Pemaaf
Alokasi Waktu : 3
Pertemuan (9 JPL)
Tujuan Pembelajaran
Pertemuan pertama
Setelah mengikuti
serangkaian kegiatan pembelajaran melalui pendekatan scientific dan drill
peserta didik diharapkan mampu:
2.
Membiasakan diri
dengan membaca al-Qur’an dengan baik dan benar.
3.
Membiasakan
membaca al-Qur’an dalam kehidupan sehari-hari.
4.
Membiasakan
belajar tahsin al-Qur’an dan memahami isi kandungan al-Qur’an dengan baik
5.
Menunjukkan sikap
semangat yang tinggi untuk ikhlas, sabar, dan pemaaf sebagai
implementasi Q.S. an-Nisa/4: 146, Q.S.
al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dan hadis terkait.
6.
Membiasakan
semangat dalam mempelajari al-Qur’an.
7.
Membaca Q.S. al-Mujadilah/58: 11 dan Q.S. ar-Rahman/55: 33 dengan tartil baik
secara mandiri maupun bersama-sama.
8.
Mengartikan kata
per kata dalam Q.S. an-Nisa/4:
146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dengan baik.
9.
Menerjemahkan secara
keseluruhan Q.S. an-Nisa/4:
146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dengan benar.
Pertemuan kedua
Setelah mengikuti
serangkaian kegiatan pembelajaran melalui Metode scientific peserta didik
diharapkan mampu:
1.
Menghafal Q.S.
al-Mujadilah/58: 11 dan Q.S.
ar-Rahman/55: 33 dengan tartil baik secara mandiri maupun bersama-sama.
2.
Menghafal arti
kata per kata Q.S. an-Nisa/4:
146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dengan benar.
3.
Menerjemahkan secara keseluruhan arti /terjemahan Q.S. an-Nisa/4: 146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali
Imran/3 : 134 dengan benar.
Pertemuan ketiga
Setelah mengikuti
serangkaian kegiatan pembelajaran melalui Metode scientific peserta didik
diharapkan mampu:
1.
Menjelaskan makna
isi kandungan Q.S. an-Nisa/4: 146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali
Imran/3 : 134 dan hadis terkait tentang ikhlas, sabar, dan pemaaf
dengan benar.
2.
Menguraikan
manfaat ikhlas, sabar, dan pemaaf dengan benar.
3.
Mendiskusikan
keterkaitan semangat ikhlas, sabar, dan pemaaf dengan pesan Q.S. an-Nisa/4:
146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dengan baik.
4.
Mempersentasikan
keterkaitan semangat ikhlas, sabar, dan pemaaf dengan pesan Q.S. an-Nisa/4:
146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dengan baik.
7.
Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran
7.1.
Alat dan Bahan
7.1.1.
Alat :
papan tulis, spidol
7.1.2.
Bahan :
buku PAI kelas VII
7.1.3.
Pertanyaan
Dapatkah siswa menuliskan makna isi
kandungan Q.S. an-Nisa/4: 146, Q.S. al-Baqarah/2:
153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134?
7.2.
Siswa berlatih praktik /mengerjakan tugas halaman
buku 189 s.d. 199
Tentang Q.S. an-Nisa/4:
146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134.
7.3.
Siswa mempresentasikan hasil kerja kelompok/individu
Hapalan
Q.S. an-Nisa/4: 146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali
Imran/3 : 134
7.4.
Menyimpulkan dan Penilaian Pembelajaran
7.4.1.
Kesimpulan Pembelajaran
Q.S. an-Nisa/4:
146
tentang ikhlas, Q.S. al-Baqarah/2: 153 tentang sabar, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 tentang pemaaf.
7.4.2.
Penilaian
PENUGASAN
No
|
Kompetensi Dasar
|
Materi
|
Indikator
|
Teknik
Penilaian
|
1
|
3.1 Memahami makna
Q.S. an-Nisa/4: 146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 :
134 dan hadis terkait tentang ikhlas, sabar, dan pemaaf.
|
Q.S. an-Nisa/4: 146, Q.S.
al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dan
hadis terkait tentang ikhlas, sabar, dan pemaaf.
|
Peserta
didik mampu mengartikan setiap potongan ayat pada Q.S.
an-Nisa/4: 146, Q.S. al-Baqarah/2: 153, dan Q.S. Ali Imran/3 : 134 dan
hadis terkait tentang ikhlas, sabar, dan pemaaf.
|
Penugasan
mengartikan potongan ayat
|
.Simpang Kelayang, 6 Juli. 2020
Mangetahui Guru
Mata Pelajaran
Kepala Sekolah
Drs.
NAJRI,M.Si ELIAH
AFRIDA,S.Ag.M.Pd.
NIP
196509091997031002 NIP197604032000032006
*Catatan :
Komponen lainnya sebagai pelengkap.
Belum ada Komentar untuk "RPP PAI Kelas 7 K 13 satu lembar smt Genap"
Posting Komentar